Enchères 30 avril 2024 Intérieurs & Caractères - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Millon : 30 avril 2024 - <p>La vente Intérieurs&amp;Caractères se divise en deux temps : </p><p>- 10h30 : lot 1 à 155 - Vente du mobilier et objets d&#39;art de la succession Emile Sable </p><p>- 13h30 : lot 156 à 541 - Tableaux anciens, gravures, céramiques, verrerie, sculptures, mobilier ancien et moderne, tapis et tapisserie</p><p><br></p><p>Connues par le passé comme des &#34;ventes courantes&#34;, &#34;ventes généralistes&#34;, &#34;ventes intermédiaires&#34;, les ventes Intérieurs &amp; Caractères se développent et s&#39;élèvent en offrant des descriptifs complets et photographies qualitatives. Réunion de toutes les spécialités confondues pour parcourir les siècles et les époques, les richesses et beautés qu&#39;offre l&#39;histoire de l&#39;art. Ces estimations modestes vous offrent surprises et opportunités. Un incontournable de la maison Millon. </p><p><br></p><p>Nous informons notre clientèle que les objets volumineux (meubles, sculptures, objets, tableaux) seront à récupérer au 116 boulevard Louis Armand 93330 Neuilly sur Marne à partir du 6 avril 2024. Il convient de noter que certain lots sont vendus sur désignation : </p><p>Un Astérix : lot vendu sur désignation localisés au 116 boulevard Louis Armand 93330 Neuilly sur Marne. </p><p>Double Astérix : lot vendu sur désignation localisés à Piney dans notre entrepôt. </p><p>Triple Astérix : lot vendu sur désignation chez le vendeur résidant à Paris dans le 19ème arrondissement, enlèvement à effectuer sur place. </p><p><br></p><p><strong>Nous acceptons les ordres d&#39;achat jusqu&#39;au lundi 29 avril 00h.</strong></p> Salle VV - Paris

Intérieurs & Caractères

mardi 30 avril 2024 - 10:30 (CEST) - Live
3, rue Rossini - 75009 Paris
Millon
Intérieurs & Caractères
541 Résultats