Enchères 30 avril 2024 Intérieurs & Caractères - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Millon : 30 avril 2024 - <p>La vente Intérieurs&Caractères se divise en deux temps : </p><p>- 10h30 : lot 1 à 155 - Vente du mobilier et objets d'art de la succession Emile Sable </p><p>- 13h30 : lot 156 à 541 - Tableaux anciens, gravures, céramiques, verrerie, sculptures, mobilier ancien et moderne, tapis et tapisserie</p><p><br></p><p>Connues par le passé comme des "ventes courantes", "ventes généralistes", "ventes intermédiaires", les ventes Intérieurs & Caractères se développent et s'élèvent en offrant des descriptifs complets et photographies qualitatives. Réunion de toutes les spécialités confondues pour parcourir les siècles et les époques, les richesses et beautés qu'offre l'histoire de l'art. Ces estimations modestes vous offrent surprises et opportunités. Un incontournable de la maison Millon. </p><p><br></p><p>Nous informons notre clientèle que les objets volumineux (meubles, sculptures, objets, tableaux) seront à récupérer au 116 boulevard Louis Armand 93330 Neuilly sur Marne à partir du 6 avril 2024. Il convient de noter que certain lots sont vendus sur désignation : </p><p>Un Astérix : lot vendu sur désignation localisés au 116 boulevard Louis Armand 93330 Neuilly sur Marne. </p><p>Double Astérix : lot vendu sur désignation localisés à Piney dans notre entrepôt. </p><p>Triple Astérix : lot vendu sur désignation chez le vendeur résidant à Paris dans le 19ème arrondissement, enlèvement à effectuer sur place. </p><p><br></p><p><strong>Nous acceptons les ordres d'achat jusqu'au lundi 29 avril 00h.</strong></p> Salle VV - Paris