Lot n° 21

Estimation :
3 000 - 4 000 EUR
Laisser un ordre d'achat
 EUR

Anne-Louis GIRODET de ROUSSY-TRIOSON (1767-1824) Portrait d’Antoine Gabriel Cornier (1726-1800) Huile sur toile, rentoilée 28 x 23,5 cm, vue ovale Bibliographie: A.P. Coupin, Oeuvres posthumes de Girodet, peintre d’histoire etc. Paris, 1829 cité à l’année 1786: M. Cornier père, oncle maternel de Girodet

vendredi 31 mai 2024 - 14:00 - Live