Lot n° 9

Estimation :
6 000 - 8 000 EUR
Laisser un ordre d'achat
 EUR

Anne-Louis GIRODET de ROUSSY-TRIOSON (1767-1824) Dibutade, ou l’invention du Dessin Pierre noire 13,4 x 10 cm Date «1820» et monogramme inversés en bas à gauche et à droite Oeuvre en rapport: La gravure de Louis-Henriquel-Dupont. Provenance: Probablement le n° 122 de la vente après décès de Girodet en 1825 Collection Becquerel Par descendance

vendredi 31 mai 2024 - 14:00 - Live