Clown.
Grande héliogravure, aquatinte au sucre.
Signée dans la planche en bas à gauche.
64 x 49,5 cm.
Insolée, petites griffures et petits manques en bordures.
Probablement la pointe sèche originale pour ''Miserere'', Paris, Edition L'Etoile filante, 1948, pl. VIII.