Serge POLIAKOFF (1900-1969)
Composition rouge,... Lot 299
Résultat :
Estimation :
Serge POLIAKOFF (1900-1969)
Composition rouge, jaune et bleu, 1957
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches
Signée et annotée "Epreuve d'artiste", en dehors de l'édition à 200 exemplaires
Un peu jaunie au recto et au verso avec trace d'un passe-partout sur les marges Quelques amincissures au verso
Lithograph in colors. Signed and annotated "EA". Marks of the former matt
Sujet : 60 x 46cm ; Feuillet : 66 x 47cm. - 23,63 x 18,12 in.
Expert : Sylvie Collignon
Bibliographie :
A. Poliakoff, G. Schneider 13