Lot n° 299

Résultat :
Estimation :

Serge POLIAKOFF (1900-1969) Composition rouge, jaune et bleu, 1957 Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Signée et annotée "Epreuve d'artiste", en dehors de l'édition à 200 exemplaires Un peu jaunie au recto et au verso avec trace d'un passe-partout sur les marges Quelques amincissures au verso Lithograph in colors. Signed and annotated "EA". Marks of the former matt Sujet : 60 x 46cm ; Feuillet : 66 x 47cm. - 23,63 x 18,12 in. Expert : Sylvie Collignon Bibliographie : A. Poliakoff, G. Schneider 13