Hans Hartung (1904-1989)
Sans titre "L32", 1957
Lithographie... Lot 298
Résultat :
Estimation :
Hans Hartung (1904-1989)
Sans titre "L32", 1957
Lithographie sur vélin
Signée et annotée "Epreuve d'artiste"
Un peu jaunie, traces d'adhésif, mouillure au centre en bas
Lithograph in colors, Signed and annotated "EA". Some adhesive marks, waterstain at the bottom
Sujet : 48,5 x 32cm ; Feuillet : 65 x 50cm - 25,6 x 19,69 in.
Expert : Sylvie Collignon
BIBLIOGRAPHIE :
Catalogue Schmücking p. 95