Lot n° 297

Résultat :
Estimation :

Hans HARTUNG (1904-1989) Farandole, 1970 Poème de Jean Proal et suite de 15 lithographies (sous emboitage) complet, d'une édition à 75 exemplaires. Celui-ci porte le n°7. 15 lithographies originales sur papier vélin chacune signée et numérotée par l'artiste sur double page. Quelques traces de plis autour du pli central médian. Dimension sujet : 49 x 74cm ; Dimension totale : 60 x 85 cm Livrées en album plat, chemise carton toilée illustrée et emboîtage Très bon état (Quelques rousseurs, salissures et frottements sur l'étui et sur la couverture) Set of 15 original lithographs in colors. Signed and numbered on wove paper in a case. Large and flat album in an illustrated canvas case. Some fold marks, foxings, Very good condition Livre : 49 x 74 cm ; Emboîtage : 60 x 85 cm - Book : 19,3 x 29,14 in. ; Case : 23,63 x 33,47 in. Expert : Sylvie Collignon