Lot n° 285

Résultat :
Estimation :

Marc CHAGALL (1887-1985) Le bouquet à la main, 1957 Lithographie Sur une page jointe à un menu imprimé pour un repas de gala le vendredi 28 juin 1957 Signée à l'encre, avec rehauts de coloris rouge sur le bouquet et le visage Jaunie, quelques taches Lithograph joined to a menu. Ink signed with red colored highlights. Yellowed, some stains Sujet : 17,5 x 23cm ; Feuillet : 38 x 28cm - Image : 6,89 x 9,06 in. ; Sheet : 1,97 x 11,03 in. Expert : Sylvie Collignon BIBLIOGRAPHIE : Mourlot 207