Marc CHAGALL (1887-1985)
Le bouquet à la main,... Lot 285
Résultat :
Estimation :
Marc CHAGALL (1887-1985)
Le bouquet à la main, 1957
Lithographie
Sur une page jointe à un menu imprimé pour un repas de gala le vendredi 28 juin 1957
Signée à l'encre, avec rehauts de coloris rouge sur le bouquet et le visage
Jaunie, quelques taches
Lithograph joined to a menu. Ink signed with red colored highlights. Yellowed, some stains
Sujet : 17,5 x 23cm ; Feuillet : 38 x 28cm - Image : 6,89 x 9,06 in. ; Sheet : 1,97 x 11,03 in.
Expert : Sylvie Collignon
BIBLIOGRAPHIE :
Mourlot 207