Lot n° 282

Résultat :
Estimation :

FRANTISEK KUPKA (1871-1957) Composition Gravure sur bois avec rehauts de gouache Signée 20,2 x 15,2cm - 7,96 x 5,99 in. Woodcut with gouache highlights. Signed On joint du même artiste : - Silhouette de femme estampée sur fond noir Double face. Proche du sujet utilisé pour la couverture de l'ouvrage "Le Cantique des Cantiques". Timbre rouge au verso Pli pincé dans le haut 28,6 x 12,7cm - 11,26 x 5 in. Double sided etching from "Le Cantique des Cantiques" cover. Red stamp on the reverse - Illustration pour "Lysistraté" d'Aristophane Gravure en couleurs avec remarque Signée du cachet 8 x 12cm - 3,15 x 4,76 in. Etching in colors with note. Stamped Ensemble de 3 planches Expert : Sylvie Collignon