Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)
Trottin... Lot 275
Résultat :
Estimation :
Trottin sous la pluie
Eau-forte et pointe sèche en couleurs sur vélin
Signée en bas à droite au crayon de couleur rouge
Tirage à 32 exemplaires
Très légèrement jaunie
Etching and drypoint in colors on wove paper. Signed at the bottom right in red colored pencil. 32 copies. Slightly yellowed.
Sujet : 35,5 x 26,8cm ; Feuillet : 44,5 x 34cm - Image : 13,98 x 10,56 in. ; Sheet : 18,52 x 13,39 in.
Expert : Sylvie Collignon
Bibliographie : E. de Crauzat 16