Lot n° 267

Résultat :
Estimation :

Jean-François MILLET (1814-1875) Départ pour le travail Eau-forte sur papier vergé Infimes pliures et amincissures, petites déchirures dans le bas du feuillet, petit manque dans le bord supérieur droit Cachet de l'ancienne collection H.M. Petiet au verso Etching on laid paper. Former H.M. Petiet collection stamp at the back. Tiny folds and thinned parts, small tears at the bottom of the leaf, little lack at the top right border Sujet : 38,2 x 30,3cm ; Feuillet : 52,5 x 36cm - Image : 15,04 x 11,93 in. ; Sheet : 20,67 x 14,18 in. Expert : Sylvie Collignon Bibliographie : Delteil 19, IV/VII