Jean-François MILLET (1814-1875)
Départ pour le... Lot 267
Résultat :
Estimation :
Départ pour le travail
Eau-forte sur papier vergé
Infimes pliures et amincissures, petites déchirures dans le bas du feuillet, petit manque dans le bord supérieur droit
Cachet de l'ancienne collection H.M. Petiet au verso
Etching on laid paper. Former H.M. Petiet collection stamp at the back. Tiny folds and thinned parts, small tears at the bottom of the leaf, little lack at the top right border
Sujet : 38,2 x 30,3cm ; Feuillet : 52,5 x 36cm - Image : 15,04 x 11,93 in. ; Sheet : 20,67 x 14,18 in.
Expert : Sylvie Collignon
Bibliographie : Delteil 19, IV/VII