Lot n° 202

Résultat :
Estimation :

Pablo PICASSO (1881-1973) Taureau sous l'arbre, 1952. Assiette circulaire en terre de faïence blanche glaçurée à décor noir à la paraffine oxydée. Marque ÉDITION PICASSO et estampilles MADOURA PLEIN FEU et ÉDITION PICASSO. Tirage 500 exemplaires. Ramié n°159. D : 19,5 cm