Pablo PICASSO (1881-1973)
Taureau sous l'arbre,... Lot 202
Résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973)
Taureau sous l'arbre, 1952.
Assiette circulaire en terre de faïence blanche glaçurée à décor
noir à la paraffine oxydée. Marque ÉDITION PICASSO et
estampilles MADOURA PLEIN FEU et ÉDITION PICASSO. Tirage
500 exemplaires. Ramié n°159.
D : 19,5 cm