Pablo PICASSO (1881-1973)
Têtes.
Pichet en terre... Lot 197
Résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973)
Têtes.
Pichet en terre de faïence blanche glaçurée verte et bleue à décor
noir à la paraffine oxydée. Marque ÉDITION PICASSO et estampilles
MADOURA PLEIN FEU et ÉDITION PICASSO (estompées). Tirage
100 exemplaires. Ramié n°367.
H : 12,5 cm