Pablo PICASSO (1881-1973)
Tête de chèvre de profil,... Lot 196
Résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973)
Tête de chèvre de profil, 1952.
Plat circulaire en faïence émaillée polychrome. Justifié 61/100.
Marques « Madoura/Plein feu » et « Empreinte originale de Picasso »
au dos. Tirage 100 exemplaires. Ramié n°154 (B. 32 / R. 698).
D : 41 cm