Lot n° 128

Estimation :
9 000 - 10 000 EUR

Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Ours debout n°2. Epreuve en bronze à belle patine brun rouge nuancé vert. Fonte d'édition ancienne de BRAME signée, et marquée H sur la terrasse. Sous la base porte un n° 5315 à l'encre. H : 25 cm - L : 12,5 cm