Niki de SAINT PHALLE (1930-2002)
Nana vase, 1984
Épreuve... Lot 119
Résultat :
Estimation :
Nana vase, [1984]
Épreuve en résine laqué.
Signée du cachet « Niki » et numérotée « 37/150 » sous la base.
Tampon « R.HALIGON - Plastiques d’art » au revers.
Hauteur : 46,5 cm
Provenance :
Collection particulière, secrétaire de l'artiste.