Lot n° 81

Résultat :
Estimation :

Alicia PENALBA [argentine] (1918-1982) Petit fruit, 1970 Épreuve en bronze patiné et doré. Signée sous la base. Numérotée « 1/12 ». Cachet du fondeur Valsuani. 10,5 x 14 x 15 cm Provenance : - Galerie Alice Pauli, Lausanne. - Collection de Monsieur et Madame Grodtmann, Suisse. Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Penalba Research Center. Nous remercions Monsieur Richard Oudenhuysen, pour les informations qu’il nous a transmises.