Alicia PENALBA argentine (1918-1982)
Petit fruit,... Lot 81
Résultat :
Estimation :
Alicia PENALBA [argentine] (1918-1982)
Petit fruit, 1970
Épreuve en bronze patiné et doré.
Signée sous la base.
Numérotée « 1/12 ».
Cachet du fondeur Valsuani.
10,5 x 14 x 15 cm
Provenance :
- Galerie Alice Pauli, Lausanne.
- Collection de Monsieur et Madame Grodtmann, Suisse.
Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Penalba Research Center.
Nous remercions Monsieur Richard Oudenhuysen, pour les informations qu’il nous a transmises.