Lot n° 66

Résultat :
Estimation :

Simon HANTAÏ (1922-2008) Aquarelle, 1971 Aquarelle sur toile pliée en tondo. Numérotée « A-3-1-285 » au dos. Diamètre : 65 cm Provenance : - Galerie Jean Fournier, Paris. - Collection Parouïr-Beglarian. Acquis auprès de la précédente le 12 juin 1984. Un certificat des Archives Simon Hantaï, en date du 22 mars 2024, sera remis à l’acquéreur.