Simon HANTAÏ (1922-2008)
Aquarelle, 1971
Aquarelle... Lot 66
Résultat :
Estimation :
Simon HANTAÏ (1922-2008)
Aquarelle, 1971
Aquarelle sur toile pliée en tondo.
Numérotée « A-3-1-285 » au dos.
Diamètre : 65 cm
Provenance :
- Galerie Jean Fournier, Paris.
- Collection Parouïr-Beglarian. Acquis auprès de la précédente le 12 juin 1984.
Un certificat des Archives Simon Hantaï, en date du 22 mars 2024, sera remis à l’acquéreur.