Lot n° 1199

Estimation :
15 000 - 20 000 EUR

Pierre SOULAGES (1919-2022). Eau-forte n° XXVI - 1974. Eau-forte en couleur sur papier. La Hune éditeur. Signé en bas à droite. Numéroté 87/100 en bas à gauche. 70 x 48 cm. Provenance : Collection Bengt Lindström. Bibliographie : Catalogue Raisonné Miessner - Encrevé n° 28