Lot n° 1163

Estimation :
1 500 - 2 000 EUR

Anna-Eva BERGMAN (1909-1987). Composition n° 4 - 1987. Encre et feutre sur papier. Signé et daté en bas à droite. 21 x 15 cm. L’authenticité de cette œuvre nous a été confirmée par la Fondation Hartung Bergman et figure dans les Archives. Anna-Eva Bergman. Provenance : Offert par l’artiste à la mère de son actuelle propriétaire, qui travaillait pour Hans Hartung dans les années 1980

samedi 18 mai 2024 - 14:00 - Live en pause