Anna-Eva BERGMAN (1909-1987). Vague II n°44 -... Lot 1162
Résultat :
Estimation :
Anna-Eva BERGMAN (1909-1987). Vague II n°44 - 1973. Acrylique, modeling paste et feuille de métal sur carton. Monogrammé et daté en bas à droite. Signé, daté et titré au dos. 49,2 x 64,2 cm (léger manque en bordure au milieu à droite). L’authenticité de cette œuvre nous a été confirmée par la Fondation Hartung Bergman et est incluse dans le Catalogue Raisonné de l’œuvre d’Anna-Eva Bergman. Provenance : Collection privée niçoise