André BRASILIER (né en 1929). Naïades dans les... Lot 870
Résultat :
Estimation :
André BRASILIER (né en 1929). Naïades dans les flots - 1989. Cruche. Terre rouge de Vallauris. Décor aux engobes et émail bleu. Pièce unique. Signé et daté à la base. Cachet creux “Sassi Milici Vallauris” dessous. H : 18 ; D : 20 cm. Note: Réalisé dans les Ateliers Sassi-Milici à Vallauris