Lot n° 796

Estimation :
700 - 1 000 EUR

Auguste RODIN (1840-1917), d’après. Main gauche. Épreuve en bronze à patine brune nuancée de vert sur un socle en marbre. Porte une signature “A. Rodin” et gravé “Alexis Rudier Paris fondeur” à la base. H : 22,2 cm (avec le socle) - H : 16,5 cm (bronze seul) (légers accidents à la patine). Copie d’un certificat de Philippe Cezanne en date du 8 février 1981. Cette œuvre ne sera pas incluse au Catalogue Raisonné.

vendredi 17 mai 2024 - 14:00 - Live