Henri MATISSE (1869-1954) Réunion de 2 ouvrages... Lot 478
Résultat :
Estimation :
Henri MATISSE (1869-1954) Réunion de 2 ouvrages : - Cantique des cantiques - 1962 Édition Le Club Français du Livre Ouvrage comprenant 15 illustrations d'après des dessins de l'artiste 23,5 x 21 cm ; - Le Florilège des Amours - 1948 Réimpression en fac-similé de l'édition originale Exemplaire numéroté 5255 enrichi d'une suite des reproductions des lithographies 30 x 23,5 cm (sous couverture rempliée, chemise et emboitage accidenté)