Marie LAURENCIN (1883-1956) Lettres espagnoles... Lot 467
Résultat :
Estimation :
Marie LAURENCIN (1883-1956) Lettres espagnoles - 1926 Textes de Jacques de LACRETELLE Société d'édition "Le Livre" Ouvrage illustré de 10 eaux-fortes originales en noir Exemplaire imprimé spécialement pour Henri Barthélemy Tirage à 325 exemplaires 24 x 16 cm (l'eau-forte en frontispice manquante, la page de titre et le plat coupés, sous reliure brochée et emboitage défraichi)