Paul GAUGUIN (1848-1903) Ancien culte mahorie... Lot 454
Résultat :
Estimation :
Paul GAUGUIN (1848-1903) Ancien culte mahorie - 1951 Éditions Pierre Berès Reproduction en fac-similé du manuscrit original d'après l'original conservé au Musée du Louvre, illustré de 37 aquarelles Présentation de l'ancien culte mahorie René HUYGUE 23 x 19 cm (sous couverture lithographiée par Mourlot, usures)