Lot n° 438

Résultat :
Estimation :

Raoul DUFY (1877-1953) Elégies - 1920 Textes de Georges DUHAMEL Camille Blach éditeur Ouvrage illustré de bois gravés (ornement de la page de titre, vignette en tête du premier poème, lettrines et encadrements du colophon) Exemplaire numéroté 35/120 enrichi d'un envoi autographe daté "novembre 30" et signé par l'auteur 31,5 x 23,5 cm