Lot n° 418

Résultat :
Estimation :

Jorge CAMACHO (1934-2011) Brousse au devant de Camacho - 1964 Textes d'André BRETON Éditions Michel Cassé Ouvrage illustré d'une lithographie originale en couleur signée par l'artiste Exemplaire numéroté 6/40 signé par l'artiste et l'auteur 16,5 x 29,5 cm Note : L'ouvrage a été publié à l'occasion de l'exposition des peintures récentes de CAMACHO à la Galerie Mathias Fels et Cie.