Lot n° 406

Résultat :
Estimation :

[LITTÉRATURE] Louis ARAGON Réunion de 3 ouvrages : - Le voyage en Hollande - 1964 Éditions Seghers Exemplaire enrichi d'un envoi autographe dédicacé et signé par l'auteur sur la page de faux-titre "A Monique et Lino ces petits airs d'accordéon de moulin leur ami Louis" Exemplaire numéroté 484/2025 26 x 17 cm ; - La Mise à mort - 1965 Éditions Gallimard Exemplaire enrichi d'un envoi autographe dédicacé et signé par l'auteur sur la page de faux-titre "A Monique et Lino leur ami ressuscité bien affectueusement Louis" 20,5 x 14,5 cm ; - Persécuté persécuteur - 1931 Éditions Denoël et Steele Exemplaire numéroté 49/1015 26,5 x 20,5 cm