Henri MATISSE (1869-1954) Jeune femme observant... Lot 244
Résultat :
Estimation :
Henri MATISSE (1869-1954) Jeune femme observant les évolutions d'un poisson - 1929 Gravure en couleur sur papier Monogrammé et daté (dans la planche) en bas à droite 12,5 x 17,5 cm Bibliographie : Catalogue Raisonné Duthuit n° 171