Lot n° 66

Résultat :
Estimation :

Marc CHAGALL (1887-1985). Céramiques - 1962. Affiche lithographique en couleur sur papier velin. Mourlot lithographe. Signé en bas à droite. 66,5 x 48,5 cm. Note : État exceptionnel, jamais exposé à la lumière. Rare, seulement une trentaine signée.Affiche pour une exposition à la Galerie Madoura de Cannes en aout-septembre 1962. Bibliographie : Catalogue Raisonné Sorlier n° 91