MUSTELIER (Edouard) et DELAUNAY (Sonia, ill).... Lot 259
Résultat :
Estimation :
MUSTELIER (Edouard) et DELAUNAY (Sonia, ill).
Sonia Delaunay.
Éditions Jacques Damase, Paris, 1971.
In-16 reliure cartonnée imprimée. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte.
Ouvrage enrichi d'un envoi autographe signé en première page " A Paul Radicchi avec l'amitié de Sonia Delaunay 27/11/75".
Provenance : ancienne collection David Beccaria, Nice.