MIRO (Joan, ill.)
Miró.
Catalogue d'exposition... Lot 237
Résultat :
Estimation :
MIRO (Joan, ill.)
Miró.
Catalogue d'exposition consacré à l'artiste, Fondation Maeght, Saint-Paul de Vence, 1968.
Petit in-4 accompagné des textes ou poèmes d'André Breton, René Char, Paul Eluard, Michel Leiris, Jacques Prévert, Raymond Queneau, etc.
Ouvrage enrichi d'un autographe de l'artiste en première page au stylo bille bleu.
Provenance : ancienne collection David Beccaria, Nice.