ABADI (Daniel), MERLI (Robert, préface) & HARTUNG... Lot 235
Résultat :
Estimation :
ABADI (Daniel), MERLI (Robert, préface) & HARTUNG (Hans, ill).
Hans Hartung.
Musée Picasso - Antibes du 5 juillet au 16 septembre 1979 - Catalogue d'une exposition consacrée à l'artiste au Musée Picasso d'Antibes, 1979.
Ouvrage enrichi d'un envoi autographe au crayon signé en première page : "Au Roy David avec tout mon respect dû à mon roy".
Provenance : ancienne collection David Beccaria, Nice.