Roger CAPRON (1922-2006).
Suite de quatre petites... Lot 219
Résultat :
Estimation :
Roger CAPRON (1922-2006).
Suite de quatre petites tables basses carrées modèle "herbier", ornées de carreaux de terre cuite.
Certains carreaux à décor estampés de feuilles, certains autres émaillés noirs.
Cachet Roger Capron.
H_30 cm L_28,5 cm P_28,5 cm (chacune), petites égrenures.