Pierre SOULAGES (1919-2022).
Eau-forte XXIV.
Eau-forte... Lot 148
Résultat :
Estimation :
Pierre SOULAGES (1919-2022).
Eau-forte XXIV.
Eau-forte en noir et nuances de brun sur vélin, signée au crayon en bas à droite et numérotée 72/100.
H_38 cm L_28 cm
Bibliographie :
- Encrevé et Miessner, Soulages, L'œuvre imprimé, Paris 2011, cat. 26.
- Editions Cercle d'art, Paris, Soulages le temps du papier, 2009, une œuvre similaire p. 56-57.