Jean PICART LE DOUX (1902-1982) cartonnier, éditeur... Lot 86
Résultat :
Estimation :
Jean PICART LE DOUX (1902-1982) cartonnier, éditeur COROT, Paris.
Les poissons volants.
Tapisserie Ornemur, signée en bas à droite, signée par l'artiste sur le bolduc, exemplaire n°55.
H_106 cm L_156 cm
Provenance : l'intérieur d'une collectionneuse, dans l'ancien appartement aixois de Cézanne.