Roger Capron (1922-2006)
Quatre pots à décor 'Compo'
Faïence... Lot 123
Résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006)
Quatre pots à décor 'Compo'
Faïence émaillée
Modèles créés en 1958 et 1960
H 23 à 12,5 cm
Provenance : collection privée, Paris.