Roger Capron (1922-2006)
Bouquetière à décor 'Compo'
Faïence... Lot 114
Résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006)
Bouquetière à décor 'Compo'
Faïence émaillée
Modèle créé en 1954
H 26,5 x L 12 x P 11 cm
Provenance : collection privée, Paris.