Französischer Meister des 18. Jahrhunderts Lot n° 1309
Résultat :
Estimation :
Maître français du 18ème siècle
Capriccio avec baigneurs
Huile sur bois. 21 x 29 cm.
Provenance
Acquis dans les années 1960 ou 1970 à la Galerie Heinz Schirmer, Stuttgart, comme œuvre de Hubert Robert. - Depuis, collection privée du sud de l'Allemagne.