Alexander Calder (1898-1976), d'après
Star - N°27/100
Tapisserie
Jute
Édition... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Star - N°27/100
Tapisserie
Jute
Édition limitée à 100 exemplaires
Signée, datée 'CA 75' et numérotée '27/100'
Modèle créé en 1975
180 × 120,5 cm