Henri HAYDEN (1883-1970)
Le Port, 1933
Aquarelle.
Signée, datée, et dédicacée à Pétridès / en souvenir amical en bas à gauche.
23 x 29 cm
Paul Pétridès était marchand d’art. Un portrait de lui par Hayden a été vendu chez Ader le 17 février 2017 (lot 269).