ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)
LES DEUX AMIES, 2014
Bronze... Lot 99
Résultat :
Estimation :
ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)
LES DEUX AMIES, 2014
Bronze à patine noire
Signé et numéroté "4/8"
Cachet de fondeur "Godard cire perdue"
Fonte posthume
Bronze with black patina; signed and numbered; foundry mark; posthumous cast
14 X 32 X 13 CM • 5 1/2 X 12 5/8 X 5 1/8 IN.
Nous remercions Monsieur Nicolas Antoniucci qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
PROVENANCE
Collection particulière, France.