GEN PAUL (1895-1975), EUGÈNE PAUL DIT
COURSES... Lot 83
Résultat :
Estimation :
COURSES À AUTEUIL, VERS 1955
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Oil on canvas; signed lower left
49,5 X 65 CM • 19 1/4 X 25 5/8 IN.
Monsieur Patrick Offenstadt du Comité Gen Paul a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Un avis d'inclusion au catalogue raisonné de l'œuvre de Gen Paul actuellement en préparation par le Comité Gen Paul, en date du 25 octobre 2023, sera remis à l'acquéreur.