Lot n° 83

Résultat :
Estimation :

GEN PAUL (1895-1975), EUGÈNE PAUL DIT COURSES À AUTEUIL, VERS 1955 Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 49,5 X 65 CM • 19 1/4 X 25 5/8 IN. Monsieur Patrick Offenstadt du Comité Gen Paul a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un avis d'inclusion au catalogue raisonné de l'œuvre de Gen Paul actuellement en préparation par le Comité Gen Paul, en date du 25 octobre 2023, sera remis à l'acquéreur.