La procession des pénitents à Furnes (1936)
Gouache et aquarelle sur papier
Sig. 1936
56,3 x 51,8 cm (feuille)
Sera repris dans le catalogue raisonné en préparation par Mme Anne Adriaens-Pannier
Avec documentation