*Arbres autour de l'étang, parc Marie-Henriette, Ostende (1936)
Aquarelle et gouache sur papier
Sig. 1936
65 x 97 cm
Sera repris dans le catalogue raisonné en préparation par Mme Anne Adriaens-Pannier
Coll. René Le Vaux, acquis auprès de l'artiste ca. 1936