[Photographe non identifié]. André BRETON (1896-1966). Dans son bureau au 42 rue Fontaine à Paris, vers 1960. 3 épreuves argentiques d'époque, 14,8 x 21,7 cm et 18 x 24 cm. Provenance : Vente du fond "André Breton" en avril 2003.