Lot n° 49

Estimation :

Pierre François Alix DESBOIS (1873-1939) Ensemble de trois dessins au crayon, comprenant : - "Pont Valentré, Cahors", signé en bas à gauche et daté 1922 Dimensions : 32,5 x 24,5 cm Dimensions totales : 48,5 x 37 cm - "Petit St Berthevin", titré daté 9. 5. 18 et signé en bas à droite Dimensions : 25 x 16,5 cm Dimensions totales : 37 x 27 cm - "Saint Berthevin", titré, daté 9. 5. 18 et signé en bas à gauche Dimensions : 25 x 16 cm Dimensions totales : 37 x 27 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous, le mardi 14 mai à Paris XVème (Métro Sèvre-Lecourbe ou Pasteur)