HAVILAND - LIMOGES
Partie de service en porcelaine... Lot 19
Résultat :
Estimation :
HAVILAND - LIMOGES
Partie de service en porcelaine bleu et blanc à décor de frise de fleurs, liseré doré comprenant :
- Service à thé avec théière, pot à lait, 9 tasses et 11 sous-tasses
- Soupière
- Légumier
- Deux saladiers
- Plat à dessert
- Deux plats ronds
- Deux plats creux ronds
- Plat à gâteau rectangulaire
- Plat de présentation polylobé
- Ravier
- Trois petites assiettes
- Trois assiettes creuses
Usures au décor, état d'usage