Lot n° 16

Estimation :
2 000 - 3 000 EUR

Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949). Hammamet, Tunisie. Huile sur toile contrecollée sur carton, signée, datée 1929 en bas à droite et située en bas à gauche. Haut. 21- Larg. : 29 cm Provenance : Collection Suzanne Cabannes (1907-1992), une française à Tunis, amatrice d'art des années 1920-1950.